Descrição

A Fiberlink 501 é uma ONU GPON roteador para aplicações FTTH. Sua principal característica é o WI-Fi 802.11ac Dualband (2,4Ghz e 5.8Ghz) e suporte a tecnologia Easy Mesh

 

Ela é perfeita para a entrega de serviços triple play e planos de ultra banda larga residencial, pois possui suporte a multicast para TV, porta de telefonia IP e Wi-Fi de alto desempenho e com possibilidade de ampliação de cobertura via dispositivos Mesh.

 

A ONU GPON Fiberlink 501 oferece velocidades wireless de banda dupla, permitindo operar em duas bandas Wi-Fi de alta velocidade simultaneamente. Suporta a tecnologia Easy Mesh, permitindo expandir a cobertura wi-fi através de dispositivos Easy Mesh adicionais (Confira a linha de roteadores Mesh PK500).

 

Ela possui adaptador de telefone analógico (ATA) integrado, com uma porta de voz independente. A solução VoIP implementada neste produto é totalmente compatível o protocolo SIP.

Principais características

• ONU GPON

• ITU G.984 1.244Gbps Uplink / 2.488Gbps Downlink

• Router IPv4 e IPv6

• 2 Portas Gigabit Ethernet RJ45

• Wi-Fi AC1200

• Suporte a Easy Mesh

• 300Mbps + 867Mbps Dualband Wi-Fi

• Wi-Fi 802.11n 2T2R ~ 300Mbps

• Wi-Fi 802.11ac 3T3R ~ 867Mbps

• 2 Antenas externas

• 1 Porta RJ11 FXS

• Fonte de alimentação 12V

• Conector Óptico SC/APC

Para saber mais sobre nossos produtos e serviços, entre em contato conosco hoje mesmo.

Destaques

Baixo

Consumo

Baixo consumo

de energia

Porta GPON

PORTA GIGABIT ETHERNET 10/100/1000​

ONU

GPON

1  PORTA

PON

Fiberlink 501

onu gpon

© 2016 Parks S/A Comunicações Digitais.

All rights reserved.​