Descrição

A Fiberlink 411 é uma ONU GPON roteador para aplicações FTTH. Sua principal característica é o WI-Fi 802.11ac Dualband (2,4Ghz e 5.8Ghz) de alto desempenho. Possui 4 antenas externas com ganho 5dBi.


Ela é perfeita para a entrega de serviços triple play e planos de ultra banda larga residencial, pois possui suporte a multicast para TV, portas de telefonia IP e Wi-Fi de alto desempenho.


A ONU GPON Fiberlink 411 oferece velocidades wireless de banda dupla, permitindo operar em duas bandas Wi-Fi de alta velocidade simultaneamente. Cada banda pode operar como uma rede Wi-Fi separada, oferecendo a capacidade de personalizar a rede de acordo com as necessidades de cada aplicação.


Ela possui adaptador de telefone analógico (ATA) integrado, com duas portas de voz independentes. A solução VoIP implementada neste produto é totalmente compatível o protocolo SIP.


Para facilitar a instalação e proteger a fibra e o conector óptico, a Fiberlink 411 conta em sua parte inferior com uma cavidade preparada para proteger o conector e armazenar até três voltas do cabo drop.

Principais características

• ONU GPON
• ITU G.984 1.244Gbps Uplink / 2.488Gbps Downlink
• Router IPv4 e IPv6
• 4 Portas Gigabit Ethernet RJ45
• Wi-Fi AC1200

• 300Mbps + 867Mbps Dualband Wi-Fi

• Wi-Fi 802.11n 2T2R ~ 300Mbps
• Wi-Fi 802.11ac 3T3R ~867Mbps

• 4 Antenas externas 5dBi
• 2 Portas RJ11 FXS
• Fonte de alimentação 12V
• Conector Óptico SC/APC Protegido
• Espaço para reserva de fibra óptica

Para saber mais sobre nossos produtos e serviços, entre em contato conosco hoje mesmo.

Comparar modelos

Foto frontal da Onu Gpon Fiberlink 411
Foto traseira da Onu Gpon Fiberlink 411, com conectores aparecendo.
Foto isométrica da Onu Gpon Fiberlink 411

ONU

GPON

WI-FI

AC

-

-

b/g/n

AC

AC

-

-

-

-

-

2

-

1

1

1

4

4

1

-

-

1

-

-

1

1

1

-

1

1

-

FIBERLINK 100

FIBERLINK 101

FIBERLINK 210

FIBERLINK 410

FIBERLINK 411

FIBERLINK 1100

GPON

GPON/AE

ETHERNET

(GbE)

VoIP

WiFi

 

PORTAs

ETHERNET GBE​

Porta GPON/

active ethernet

Destaques

PORTAS FXS

Fiberlink 411

onu gpon/*epon

* Para uso EPON consulte compatibilidade de OLTs com nosso suporte técnico.

Access Point Wi-Fi

802.11AC Integrado

802.11ac

© 2016 Parks S/A Comunicações Digitais.

All rights reserved.​