Descrição

A ONU Fiberlink 210 faz parte da linha de produtos Parks desenvolvida especialmente para redes FTTH, é ideal para aplicações residenciais.

 

É uma ONU roteador que funciona em modo de operação híbrido, podendo ser alocada de forma automática tanto em uma rede GPON quanto em uma rede EPON.

 

Trabalhando em modo de operação GPON ela é compatível com a normativa ITU-T G.984, trabalhando com 2,5Gbps de downstream e 1,25Gbps de upstream.

 

Já trabalhando em modo EPON ela é compatível com a normativa IEEE 802.3ah trabalhando com 1,25Gbps de downstream e 1,25Gbps de upstream.

Principais características

• ONU híbrida GPON ITU G.984 ou EPON IEEE 802.3ah

•1 Porta Gigabit Ethernet

• PPPoE

• Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n

• Banda real de 90Mbps no Wi-Fi

• Suporta Múltiplos SSIDs

• Interface WEB de configuração

• Atualização de firmware via interface WEB

• Opera em modo Bridge ou Router

• Compatível com outras marcas de OLT*

• Fonte de alimentação 12V

• Interface óptica SC/APC

 

*Desde que a OLT não possua bloqueio para outras marcas

Comparar modelos

Para saber mais sobre nossos produtos e serviços, entre em contato conosco hoje mesmo.

ONU Gpon/Epon Fiberlink210 frente do produto
ONU Gpon/Epon Fiberlink210 traseira do produto
Foto isométrica produto ONU Gpon/Epon Fiberlink210

Destaques

Porta GPON

ONU

GPON

Wi-Fi

Integrado

ACCESS POINT WI-FI 802.11N INTEGRADO​

PORTA GIGABIT ETHERNET 10/100/1000​

Wi-Fi

802.11N

GPON/AE

ETHERNET

(GbE)

GPON

FIBERLINK 100

FIBERLINK 101

FIBERLINK 210

FIBERLINK 410

FIBERLINK 411

FIBERLINK 1100

1

1

-

1

1

-

-

-

1

-

-

1

1

1

1

4

4

1

VoIP

-

-

-

-

2

-

WiFi

 

-

-

b/g/n

AC

AC

-

Fiberlink 210

onu gpon/epon

© 2016 Parks S/A Comunicações Digitais.

All rights reserved.​