Fiberlink 210.

Descrição

A ONU Fiberlink 210 faz parte da linha de produtos Parks desenvolvida  especialmente para redes FTTH, é ideal para aplicações residenciais.

 

É uma ONU roteador que possui interface de gerenciamento WEB fácil e intuitiva, com dois níveis de acesso e pode ser facilmente provisionada via Parks Easy Network View.

 

Possui um formato compacto, possibilitando uma melhor acomodação e acabamento da instalação no cliente.

Principais características

• ONU GPON ITU G.984

•1 Porta Gigabit Ethernet

• PPPoE

• Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n

• Banda real de 90Mbps no Wi-Fi

• Suporta Múltiplos SSIDs

• Interface WEB de configuração

• Atualização de firmware via interface WEB

• Opera em modo Bridge ou Router

• Compatível com outras marcas de OLT*

• Fonte de alimentação 12V

• Interface óptica SC/APC

 

*Desde que a OLT não possua bloqueio para outras marcas

Destaques

Comparar modelos

Produtos Relacionados.

Para saber mais sobre nossos produtos e serviços, entre em contato conosco hoje mesmo.

PORTA GPON 

PORTA GIGABIT ETHERNET 10/100/1000

ACCESS POINT WI-FI 802.11N INTEGRADO​

Wi-Fi

Integrado

ONU GPON

FIBERLINK 1100

FIBERLINK 2100

FIBERLINK 2101

FIBERLINK 2110

GPON/AE

ETHERNET

(GbE)

VoIP

1

1

1

1

1

2

2

2

-

-

2

-

FIBERLINK 2111

1

2

2

WiFi

 

-

-

-

b/g/n

b/g/n

FIBERLINK 4100

FIBERLINK 4101

FIBERLINK 4104

1

1

1

4

4

4

-

2

4

-

-

-

FIBERLINK 100

-

1

-

-

GPON

-

-

-

-

-

-

-

-

1

FIBERLINK 101

-

1

-

-

1

FIBERLINK 410

-

4

-

ac

1

FIBERLINK 210

1

1

-

-

b/g/n

FIBERLINK 411

-

4

2

ac

1

© 2016 Parks S/A Comunicações Digitais. All rights reserved.​